高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

Keccak类S盒的线性性质研究

关杰 黄俊君

关杰, 黄俊君. Keccak类S盒的线性性质研究[J]. 电子与信息学报, 2020, 42(7): 1790-1795. doi: 10.11999/JEIT190570
引用本文: 关杰, 黄俊君. Keccak类S盒的线性性质研究[J]. 电子与信息学报, 2020, 42(7): 1790-1795. doi: 10.11999/JEIT190570
Jie GUAN, Junjun HUANG. Research on Linear Properties of Keccak-like S-box[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2020, 42(7): 1790-1795. doi: 10.11999/JEIT190570
Citation: Jie GUAN, Junjun HUANG. Research on Linear Properties of Keccak-like S-box[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2020, 42(7): 1790-1795. doi: 10.11999/JEIT190570

Keccak类S盒的线性性质研究

doi: 10.11999/JEIT190570
基金项目: 国家自然科学基金(61572516, 61272041, 61272488)
详细信息
    作者简介:

    关杰:女,1974年生,教授、博士生导师,主要研究方向为密码理论和密码算法分析

    黄俊君:男,1995年生,硕士生,主要研究方向为对称密码设计与分析

    通讯作者:

    黄俊君 hjj7752@outlook.com

  • 中图分类号: TN918.1

Research on Linear Properties of Keccak-like S-box

Funds: The National Natural Science Foundation of China (61572516, 61272041, 61272488)
  • 计量
    • 文章访问数:  362
    • HTML全文浏览量:  346
    • PDF下载量:  22
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2019-07-29
    • 修回日期:  2020-04-19
    • 网络出版日期:  2020-04-29
    • 刊出日期:  2020-07-23

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注