高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非均匀介质填充波导本征值问题的有限元分析

徐善驾

徐善驾. 非均匀介质填充波导本征值问题的有限元分析[J]. 电子与信息学报, 1983, 5(1): 6-15.
引用本文: 徐善驾. 非均匀介质填充波导本征值问题的有限元分析[J]. 电子与信息学报, 1983, 5(1): 6-15.
Xu Shan-Jia. THE FINITE-ELEMENT ANALYSIS OF EIGENVALUEPROBLEM OF WAVEGUIDES FILLED WITHINHOMOGENEOUS DIELECTRICS[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1983, 5(1): 6-15.
Citation: Xu Shan-Jia. THE FINITE-ELEMENT ANALYSIS OF EIGENVALUEPROBLEM OF WAVEGUIDES FILLED WITHINHOMOGENEOUS DIELECTRICS[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1983, 5(1): 6-15.

非均匀介质填充波导本征值问题的有限元分析

THE FINITE-ELEMENT ANALYSIS OF EIGENVALUEPROBLEM OF WAVEGUIDES FILLED WITHINHOMOGENEOUS DIELECTRICS

  • 计量
    • 文章访问数:  1326
    • HTML全文浏览量:  23
    • PDF下载量:  433
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 刊出日期:  1983-01-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注