高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

Z[]环上的两类密码体制

曹珍富

曹珍富. Z[]环上的两类密码体制[J]. 电子与信息学报, 1992, 14(3): 286-290.
引用本文: 曹珍富. Z[]环上的两类密码体制[J]. 电子与信息学报, 1992, 14(3): 286-290.
Cao Zhenfu. TWO NEW TYPES OF CRYPTOSYSTEMS OVER EISENSTEIN S RING Z[w][J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1992, 14(3): 286-290.
Citation: Cao Zhenfu. TWO NEW TYPES OF CRYPTOSYSTEMS OVER EISENSTEIN S RING Z[w][J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1992, 14(3): 286-290.

Z[]环上的两类密码体制

TWO NEW TYPES OF CRYPTOSYSTEMS OVER EISENSTEIN S RING Z[w]

  • 计量
    • 文章访问数:  1825
    • HTML全文浏览量:  23
    • PDF下载量:  515
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  1990-08-20
    • 修回日期:  1991-11-04
    • 刊出日期:  1992-05-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注