高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一种基于最小误码率的OFDM自适应比特及功率分配算法

薛金银 焦秉立

薛金银, 焦秉立. 一种基于最小误码率的OFDM自适应比特及功率分配算法[J]. 电子与信息学报, 2006, 28(7): 1279-1281.
引用本文: 薛金银, 焦秉立. 一种基于最小误码率的OFDM自适应比特及功率分配算法[J]. 电子与信息学报, 2006, 28(7): 1279-1281.
Xue Jin-yin, Jiao Bing-li. A Minimum Bit Error Rate Loading Algorithm for OFDM Systems[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2006, 28(7): 1279-1281.
Citation: Xue Jin-yin, Jiao Bing-li. A Minimum Bit Error Rate Loading Algorithm for OFDM Systems[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2006, 28(7): 1279-1281.

一种基于最小误码率的OFDM自适应比特及功率分配算法

A Minimum Bit Error Rate Loading Algorithm for OFDM Systems

  • 计量
    • 文章访问数:  2132
    • HTML全文浏览量:  16
    • PDF下载量:  1188
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2004-11-26
    • 修回日期:  2005-04-11
    • 刊出日期:  2006-07-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注