高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

基于FIA的代数几何码的译码

任剑 肖国镇

任剑, 肖国镇. 基于FIA的代数几何码的译码[J]. 电子与信息学报, 1995, 17(5): 492-499.
引用本文: 任剑, 肖国镇. 基于FIA的代数几何码的译码[J]. 电子与信息学报, 1995, 17(5): 492-499.
Ren Jian, Xiao Guozhen. ON THE DECODING OF ALGEBRAIC GEOMETRIC CODES BASED ON FIA[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1995, 17(5): 492-499.
Citation: Ren Jian, Xiao Guozhen. ON THE DECODING OF ALGEBRAIC GEOMETRIC CODES BASED ON FIA[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1995, 17(5): 492-499.

基于FIA的代数几何码的译码

ON THE DECODING OF ALGEBRAIC GEOMETRIC CODES BASED ON FIA

  • 计量
    • 文章访问数:  1684
    • HTML全文浏览量:  25
    • PDF下载量:  372
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  1993-11-01
    • 修回日期:  1994-06-03
    • 刊出日期:  1995-09-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注