高级搜索

一类大线性复杂度二元QF序列的构造

孙伟 杨义先

引用本文: 孙伟, 杨义先. 一类大线性复杂度二元QF序列的构造[J]. 电子与信息学报, 1998, 20(3): 336-341. shu
Citation:  Sun Wei, Yang Yixian. CONSTRUCTION OF A FAMILY OF BINARY QF SEQUENCES WITH HIGH LINEAR SPAN[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1998, 20(3): 336-341. shu

一类大线性复杂度二元QF序列的构造

摘要: 本文构造了一类二元QF序列,计算了周期、个数、相关函数和线性复杂度。结果表明,当n为偶数时,Cmax=qn/2+1+1,Lmax=m(3n/2)m-1;当n为奇数时,Cmax=qn/2+3/2+1,Lmax=2m-1mnm-1。

English

计量
  • PDF下载量:  306
  • 文章访问数:  1520
  • HTML全文浏览量:  6
文章相关
  • 收稿日期:  1997-01-15
  • 录用日期:  1997-08-28
  • 刊出日期:  1998-05-19
通讯作者: 陈斌, bchen63@163.com
  • 1. 

    沈阳化工大学材料科学与工程学院 沈阳 110142

  1. 本站搜索
  2. 百度学术搜索
  3. 万方数据库搜索
  4. CNKI搜索

/

返回文章