高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

密码体制中的正形置换的构造与记数

亢保元

亢保元. 密码体制中的正形置换的构造与记数[J]. 电子与信息学报, 2002, 24(9): 1294-1296.
引用本文: 亢保元. 密码体制中的正形置换的构造与记数[J]. 电子与信息学报, 2002, 24(9): 1294-1296.
Kang Baoyuan . Constructions and enumerations of orthomorphic permutations in cryptosystems[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2002, 24(9): 1294-1296.
Citation: Kang Baoyuan . Constructions and enumerations of orthomorphic permutations in cryptosystems[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2002, 24(9): 1294-1296.

密码体制中的正形置换的构造与记数

Constructions and enumerations of orthomorphic permutations in cryptosystems

  • 计量
    • 文章访问数:  1839
    • HTML全文浏览量:  17
    • PDF下载量:  491
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2001-02-11
    • 修回日期:  2001-07-11
    • 刊出日期:  2002-09-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注