高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性网络Volterra级数表示的代数求解算法

王柏勇 杨山

王柏勇, 杨山. 非线性网络Volterra级数表示的代数求解算法[J]. 电子与信息学报, 1988, 10(5): 421-429.
引用本文: 王柏勇, 杨山. 非线性网络Volterra级数表示的代数求解算法[J]. 电子与信息学报, 1988, 10(5): 421-429.
Wang Baiyong, Yang Shan. AN ALGEBRAIC ALGORITHM FOR VOLTERRA SERIES EXPRESSION OF NONLINEAR NETWORK[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1988, 10(5): 421-429.
Citation: Wang Baiyong, Yang Shan. AN ALGEBRAIC ALGORITHM FOR VOLTERRA SERIES EXPRESSION OF NONLINEAR NETWORK[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1988, 10(5): 421-429.

非线性网络Volterra级数表示的代数求解算法

AN ALGEBRAIC ALGORITHM FOR VOLTERRA SERIES EXPRESSION OF NONLINEAR NETWORK

  • 计量
    • 文章访问数:  1726
    • HTML全文浏览量:  42
    • PDF下载量:  767
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  1986-12-10
    • 修回日期:  1988-04-06
    • 刊出日期:  1988-09-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注