高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性直流故障电路的规范型分段线性分析

蔡千

蔡千. 非线性直流故障电路的规范型分段线性分析[J]. 电子与信息学报, 1988, 10(3): 228-237.
引用本文: 蔡千. 非线性直流故障电路的规范型分段线性分析[J]. 电子与信息学报, 1988, 10(3): 228-237.
Cai Qian. CANONICAL PIECE WISE-LINEAR ANALYSIS FOR NONLINEAR DC FAULT CIRCUITS[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1988, 10(3): 228-237.
Citation: Cai Qian. CANONICAL PIECE WISE-LINEAR ANALYSIS FOR NONLINEAR DC FAULT CIRCUITS[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1988, 10(3): 228-237.

非线性直流故障电路的规范型分段线性分析

CANONICAL PIECE WISE-LINEAR ANALYSIS FOR NONLINEAR DC FAULT CIRCUITS

  • 计量
    • 文章访问数:  1847
    • HTML全文浏览量:  43
    • PDF下载量:  494
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  1986-09-08
    • 修回日期:  1987-02-27
    • 刊出日期:  1988-05-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注