高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类非平衡Feistel网络的差分可证明安全性分析

王念平 金晨辉 李云强

王念平, 金晨辉, 李云强. 一类非平衡Feistel网络的差分可证明安全性分析[J]. 电子与信息学报, 2005, 27(6): 870-873.
引用本文: 王念平, 金晨辉, 李云强. 一类非平衡Feistel网络的差分可证明安全性分析[J]. 电子与信息学报, 2005, 27(6): 870-873.
Wang Nian-ping, Jin Chen-hui, Li Yun-qiang. The Differential Provable Security Analysis of a Kind of Unbalanced Feistel Networks[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2005, 27(6): 870-873.
Citation: Wang Nian-ping, Jin Chen-hui, Li Yun-qiang. The Differential Provable Security Analysis of a Kind of Unbalanced Feistel Networks[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2005, 27(6): 870-873.

一类非平衡Feistel网络的差分可证明安全性分析

The Differential Provable Security Analysis of a Kind of Unbalanced Feistel Networks

  • 计量
    • 文章访问数:  2165
    • HTML全文浏览量:  25
    • PDF下载量:  879
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2003-11-18
    • 修回日期:  2004-10-21
    • 刊出日期:  2005-06-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注