高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性转移函数对滤波器结构混沌信号周期特性的改善

陈勇 凌聪

陈勇, 凌聪. 非线性转移函数对滤波器结构混沌信号周期特性的改善[J]. 电子与信息学报, 2001, 23(8): 829-832.
引用本文: 陈勇, 凌聪. 非线性转移函数对滤波器结构混沌信号周期特性的改善[J]. 电子与信息学报, 2001, 23(8): 829-832.
Chen Yong, Ling Cong. NONLINEAR TRANSFER FUNCTION IMPROVING THE PERIOD PROPERTY OF (QUASI-)CHAOTIC DIGITAL FILTERS[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2001, 23(8): 829-832.
Citation: Chen Yong, Ling Cong. NONLINEAR TRANSFER FUNCTION IMPROVING THE PERIOD PROPERTY OF (QUASI-)CHAOTIC DIGITAL FILTERS[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2001, 23(8): 829-832.

非线性转移函数对滤波器结构混沌信号周期特性的改善

NONLINEAR TRANSFER FUNCTION IMPROVING THE PERIOD PROPERTY OF (QUASI-)CHAOTIC DIGITAL FILTERS

  • 计量
    • 文章访问数:  1955
    • HTML全文浏览量:  13
    • PDF下载量:  438
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  1999-07-30
    • 修回日期:  2000-02-15
    • 刊出日期:  2001-08-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注