高级搜索

一类新的周期为2pq的二元广义分圆序列的线性复杂度

李瑞芳 柯品惠

引用本文: 李瑞芳, 柯品惠. 一类新的周期为2pq的二元广义分圆序列的线性复杂度[J]. 电子与信息学报, 2014, 36(3): 650-654. doi: 10.3724/SP.J.1146.2013.00751 shu
Citation:  Li Rui-Fang, Ke Pin-Hui. The Linear Complexity of a New Class of Generalized Cyclotomic Sequence with Period[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2014, 36(3): 650-654. doi: 10.3724/SP.J.1146.2013.00751 shu

一类新的周期为2pq的二元广义分圆序列的线性复杂度

摘要: 该文提出一类新的周期为2pq, p和q为不同奇素数的广义分圆序列,并给出了该序列线性复杂度的计算公式。在已知序列支撑集的情况下,利用该公式可以得到该序列线性复杂度的精确值。

English

计量
  • PDF下载量:  562
  • 文章访问数:  1515
  • HTML全文浏览量:  34
文章相关
  • 收稿日期:  2013-05-27
  • 录用日期:  2013-08-12
  • 刊出日期:  2014-03-19
通讯作者: 陈斌, bchen63@163.com
  • 1. 

    沈阳化工大学材料科学与工程学院 沈阳 110142

  1. 本站搜索
  2. 百度学术搜索
  3. 万方数据库搜索
  4. CNKI搜索

/

返回文章