高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

基于OFDM信号周期平稳特性的盲信道估计算法

郭里婷 朱近康

郭里婷, 朱近康. 基于OFDM信号周期平稳特性的盲信道估计算法[J]. 电子与信息学报, 2006, 28(2): 198-202.
引用本文: 郭里婷, 朱近康. 基于OFDM信号周期平稳特性的盲信道估计算法[J]. 电子与信息学报, 2006, 28(2): 198-202.
Guo Li-ting, Zhu Jin-kang. A Cyclostationarity-Based Approach to Blind Channel Identification for an OFDM System[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2006, 28(2): 198-202.
Citation: Guo Li-ting, Zhu Jin-kang. A Cyclostationarity-Based Approach to Blind Channel Identification for an OFDM System[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2006, 28(2): 198-202.

基于OFDM信号周期平稳特性的盲信道估计算法

A Cyclostationarity-Based Approach to Blind Channel Identification for an OFDM System

  • 计量
    • 文章访问数:  2013
    • HTML全文浏览量:  20
    • PDF下载量:  908
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2004-08-01
    • 修回日期:  2004-12-23
    • 刊出日期:  2006-02-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注