高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

从多项式理想的观点译Goppa码

岳殿武 胡正名

岳殿武, 胡正名. 从多项式理想的观点译Goppa码[J]. 电子与信息学报, 1997, 19(2): 274-277.
引用本文: 岳殿武, 胡正名. 从多项式理想的观点译Goppa码[J]. 电子与信息学报, 1997, 19(2): 274-277.
Yue Dianwu, Hu Zhengming. ALGEBRAIC DECODING OF GOPPA CODES FROM A POLYNOMIAL IDEAL POINT OF VIEW[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1997, 19(2): 274-277.
Citation: Yue Dianwu, Hu Zhengming. ALGEBRAIC DECODING OF GOPPA CODES FROM A POLYNOMIAL IDEAL POINT OF VIEW[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1997, 19(2): 274-277.

从多项式理想的观点译Goppa码

ALGEBRAIC DECODING OF GOPPA CODES FROM A POLYNOMIAL IDEAL POINT OF VIEW

  • 计量
    • 文章访问数:  1921
    • HTML全文浏览量:  82
    • PDF下载量:  375
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  1995-03-13
    • 修回日期:  1995-06-30
    • 刊出日期:  1997-03-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注