高级搜索

一种基于双环结构的WDMA协议

胡明 李乐民

引用本文: 胡明, 李乐民. 一种基于双环结构的WDMA协议[J]. 电子与信息学报, 1998, 20(3): 352-357. shu
Citation:  Hu Ming, Li Lemin. A WDMA PROTOCOL FOR DOUBLE RING NETWORK[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1998, 20(3): 352-357. shu

一种基于双环结构的WDMA协议

摘要: 本文提出了一种基于环网结构的波分复用网介质访问控制协议。在协议中采用了预约请求排队访问方式,并为每个节点分配了两个信道。通过对协议性能指标的分析和计算机仿真,表明该协议具有良好的特性。

English

计量
  • PDF下载量:  368
  • 文章访问数:  1403
  • HTML全文浏览量:  8
文章相关
  • 收稿日期:  1996-07-08
  • 录用日期:  1997-10-16
  • 刊出日期:  1998-05-19
通讯作者: 陈斌, bchen63@163.com
  • 1. 

    沈阳化工大学材料科学与工程学院 沈阳 110142

  1. 本站搜索
  2. 百度学术搜索
  3. 万方数据库搜索
  4. CNKI搜索

/

返回文章