高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

环F2+uF2上线性码及其对偶码的二元象

余海峰 朱士信

余海峰, 朱士信. 环F2+uF2上线性码及其对偶码的二元象[J]. 电子与信息学报, 2006, 28(11): 2121-2123.
引用本文: 余海峰, 朱士信. 环F2+uF2上线性码及其对偶码的二元象[J]. 电子与信息学报, 2006, 28(11): 2121-2123.
Yu Hai-feng, Zhu Shi-xin. The Binary Images of the Linear Codes and Their Dual Codes Over F2+uF2[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2006, 28(11): 2121-2123.
Citation: Yu Hai-feng, Zhu Shi-xin. The Binary Images of the Linear Codes and Their Dual Codes Over F2+uF2[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2006, 28(11): 2121-2123.

环F2+uF2上线性码及其对偶码的二元象

The Binary Images of the Linear Codes and Their Dual Codes Over F2+uF2

  • 计量
    • 文章访问数:  1957
    • HTML全文浏览量:  31
    • PDF下载量:  732
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2005-03-08
    • 修回日期:  2005-08-30
    • 刊出日期:  2006-11-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注