高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

周期序列线性复杂度与-错复杂度的数学期望

牛志华 白恩健 肖国镇

牛志华, 白恩健, 肖国镇. 周期序列线性复杂度与-错复杂度的数学期望[J]. 电子与信息学报, 2004, 26(11): 1787-1791.
引用本文: 牛志华, 白恩健, 肖国镇. 周期序列线性复杂度与-错复杂度的数学期望[J]. 电子与信息学报, 2004, 26(11): 1787-1791.
Niu Zhi-hua, Bai En-jian, Xiao Guo-zhen . On the Expected Value of the Linear Complexity and the k-Error Linear Complexity of Periodic Sequences[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2004, 26(11): 1787-1791.
Citation: Niu Zhi-hua, Bai En-jian, Xiao Guo-zhen . On the Expected Value of the Linear Complexity and the k-Error Linear Complexity of Periodic Sequences[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2004, 26(11): 1787-1791.

周期序列线性复杂度与-错复杂度的数学期望

On the Expected Value of the Linear Complexity and the k-Error Linear Complexity of Periodic Sequences

  • 计量
    • 文章访问数:  2062
    • HTML全文浏览量:  57
    • PDF下载量:  764
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2003-05-15
    • 修回日期:  2003-12-02
    • 刊出日期:  2004-11-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注