高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

具有任意激活函数的时延神经元方程的Hopf分岔

周尚波 廖晓峰 虞厥邦

周尚波, 廖晓峰, 虞厥邦. 具有任意激活函数的时延神经元方程的Hopf分岔[J]. 电子与信息学报, 2002, 24(9): 1209-1217.
引用本文: 周尚波, 廖晓峰, 虞厥邦. 具有任意激活函数的时延神经元方程的Hopf分岔[J]. 电子与信息学报, 2002, 24(9): 1209-1217.
Zhou Shangbo, Liao Xiaofeng, Yu Juebang. Hopf bifurcation for delayed neuron equation with arbitrary activation function[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2002, 24(9): 1209-1217.
Citation: Zhou Shangbo, Liao Xiaofeng, Yu Juebang. Hopf bifurcation for delayed neuron equation with arbitrary activation function[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2002, 24(9): 1209-1217.

具有任意激活函数的时延神经元方程的Hopf分岔

Hopf bifurcation for delayed neuron equation with arbitrary activation function

  • 计量
    • 文章访问数:  1923
    • HTML全文浏览量:  12
    • PDF下载量:  617
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2000-06-29
    • 修回日期:  2000-12-21
    • 刊出日期:  2002-09-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注