高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

二进制序列的重只定理和Hamming距离定理

杨光正 杨翔宇 徐丽娟

杨光正, 杨翔宇, 徐丽娟. 二进制序列的重只定理和Hamming距离定理[J]. 电子与信息学报, 1998, 20(5): 631-640.
引用本文: 杨光正, 杨翔宇, 徐丽娟. 二进制序列的重只定理和Hamming距离定理[J]. 电子与信息学报, 1998, 20(5): 631-640.
Yang Guangzheng, Yang Xiangyu, Xu Lijuan. WEIGHT THEOREM AND HAMMING DISTANCE THEOREMS OF BINARY SEQUENCES[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1998, 20(5): 631-640.
Citation: Yang Guangzheng, Yang Xiangyu, Xu Lijuan. WEIGHT THEOREM AND HAMMING DISTANCE THEOREMS OF BINARY SEQUENCES[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1998, 20(5): 631-640.

二进制序列的重只定理和Hamming距离定理

WEIGHT THEOREM AND HAMMING DISTANCE THEOREMS OF BINARY SEQUENCES

  • 计量
    • 文章访问数:  2329
    • HTML全文浏览量:  60
    • PDF下载量:  374
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  1997-03-30
    • 修回日期:  1997-10-29
    • 刊出日期:  1998-09-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注