高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

纠两个错的二元BCH码的代数完全译码

冯贵良

冯贵良. 纠两个错的二元BCH码的代数完全译码[J]. 电子与信息学报, 1983, 5(6): 343-349.
引用本文: 冯贵良. 纠两个错的二元BCH码的代数完全译码[J]. 电子与信息学报, 1983, 5(6): 343-349.
Feng Gui-Liang. AN ALGEBRAIC COMPLETE DECODING OF DOUBLEERROR-CORRECTING BINARY BCH CODES[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1983, 5(6): 343-349.
Citation: Feng Gui-Liang. AN ALGEBRAIC COMPLETE DECODING OF DOUBLEERROR-CORRECTING BINARY BCH CODES[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1983, 5(6): 343-349.

纠两个错的二元BCH码的代数完全译码

AN ALGEBRAIC COMPLETE DECODING OF DOUBLEERROR-CORRECTING BINARY BCH CODES

  • 计量
    • 文章访问数:  1417
    • HTML全文浏览量:  35
    • PDF下载量:  507
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  1982-11-03
    • 刊出日期:  1983-11-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注