高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

多用户自适应调制OFDM系统的高效子载波分配方案

刘培 葛建华 刘刚

刘培, 葛建华, 刘刚. 多用户自适应调制OFDM系统的高效子载波分配方案[J]. 电子与信息学报, 2004, 26(6): 871-875.
引用本文: 刘培, 葛建华, 刘刚. 多用户自适应调制OFDM系统的高效子载波分配方案[J]. 电子与信息学报, 2004, 26(6): 871-875.
Liu Pei, Ge Jian-hua, Liu Gang. An Efficient Sub-carrier Allocation Scheme for Multiuser OFDM Systems Using Adaptive Modulation[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2004, 26(6): 871-875.
Citation: Liu Pei, Ge Jian-hua, Liu Gang. An Efficient Sub-carrier Allocation Scheme for Multiuser OFDM Systems Using Adaptive Modulation[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2004, 26(6): 871-875.

多用户自适应调制OFDM系统的高效子载波分配方案

An Efficient Sub-carrier Allocation Scheme for Multiuser OFDM Systems Using Adaptive Modulation

  • 计量
    • 文章访问数:  1874
    • HTML全文浏览量:  32
    • PDF下载量:  704
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2003-03-10
    • 修回日期:  2003-06-23
    • 刊出日期:  2004-06-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注