高级搜索

非重复跳频序列族的理论限制

梅文华

引用本文: 梅文华. 非重复跳频序列族的理论限制[J]. 电子与信息学报, 1995, 17(3): 238-242. shu
Citation:  Mei Wenhua. THEORETICAL BOUNDS ON FAMILIES OF NONREPEATING FH SEQUENCES[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 1995, 17(3): 238-242. shu

非重复跳频序列族的理论限制

摘要: 本文讨论跳频多址组网用的非重复序列族的理论限制,得到了限定汉明相关条件下非重复序列族中序列数目和序列长度的理论限,列举了几种达到了理论限的非重复跳频序列族。

English

计量
  • PDF下载量:  426
  • 文章访问数:  1521
  • HTML全文浏览量:  15
文章相关
  • 收稿日期:  1993-09-03
  • 录用日期:  1994-03-29
  • 刊出日期:  1995-05-19
通讯作者: 陈斌, bchen63@163.com
  • 1. 

    沈阳化工大学材料科学与工程学院 沈阳 110142

  1. 本站搜索
  2. 百度学术搜索
  3. 万方数据库搜索
  4. CNKI搜索

/

返回文章