高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

周期为2p2 的四阶二元广义分圆序列的线性复杂度

杜小妮 王国辉 魏万银

杜小妮, 王国辉, 魏万银. 周期为2p2 的四阶二元广义分圆序列的线性复杂度[J]. 电子与信息学报, 2015, 37(10): 2490-2494. doi: 10.11999/JEIT150180
引用本文: 杜小妮, 王国辉, 魏万银. 周期为2p2 的四阶二元广义分圆序列的线性复杂度[J]. 电子与信息学报, 2015, 37(10): 2490-2494. doi: 10.11999/JEIT150180
Du Xiao-ni, Wang Guo-hui, Wei Wan-yin. Linear Complexity of Binary Generalized Cyclotomic Sequences of Order Four with Period2p2[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2015, 37(10): 2490-2494. doi: 10.11999/JEIT150180
Citation: Du Xiao-ni, Wang Guo-hui, Wei Wan-yin. Linear Complexity of Binary Generalized Cyclotomic Sequences of Order Four with Period2p2[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2015, 37(10): 2490-2494. doi: 10.11999/JEIT150180

周期为2p2 的四阶二元广义分圆序列的线性复杂度

doi: 10.11999/JEIT150180
基金项目: 

国家自然科学基金(61202395, 61462077, 61262057)和教育部新世纪优秀人才支持计划基金(NCET-12-0620)

Linear Complexity of Binary Generalized Cyclotomic Sequences of Order Four with Period2p2

Funds: 

The National Natural Science Foundation of China (61202395, 61462077, 61262057, 61562077)

  • 计量
    • 文章访问数:  648
    • HTML全文浏览量:  50
    • PDF下载量:  348
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2015-02-02
    • 修回日期:  2015-07-01
    • 刊出日期:  2015-10-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注