高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

求布尔函数零化子的一种算法以及一类代数攻击不变量

徐春霞 陈卫红

徐春霞, 陈卫红. 求布尔函数零化子的一种算法以及一类代数攻击不变量[J]. 电子与信息学报, 2007, 29(4): 888-891. doi: 10.3724/SP.J.1146.2005.01134
引用本文: 徐春霞, 陈卫红. 求布尔函数零化子的一种算法以及一类代数攻击不变量[J]. 电子与信息学报, 2007, 29(4): 888-891. doi: 10.3724/SP.J.1146.2005.01134
Xu Chun-xia, Chen Wei-hong. An Algorithm to Determine the Annihilators of Boolean Function and a Class of Invariants of Algebraic Attacks[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2007, 29(4): 888-891. doi: 10.3724/SP.J.1146.2005.01134
Citation: Xu Chun-xia, Chen Wei-hong. An Algorithm to Determine the Annihilators of Boolean Function and a Class of Invariants of Algebraic Attacks[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2007, 29(4): 888-891. doi: 10.3724/SP.J.1146.2005.01134

求布尔函数零化子的一种算法以及一类代数攻击不变量

doi: 10.3724/SP.J.1146.2005.01134
基金项目: 

国家自然科学基金(60373092)资助课题

An Algorithm to Determine the Annihilators of Boolean Function and a Class of Invariants of Algebraic Attacks

  • 计量
    • 文章访问数:  2560
    • HTML全文浏览量:  20
    • PDF下载量:  599
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2005-09-09
    • 修回日期:  2006-01-11
    • 刊出日期:  2007-04-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注