高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

基于双线性对的隐藏签名认证方案

王尚平 杨春霞 王晓峰 张亚玲

王尚平, 杨春霞, 王晓峰, 张亚玲. 基于双线性对的隐藏签名认证方案[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(2): 486-489. doi: 10.3724/SP.J.1146.2006.00948
引用本文: 王尚平, 杨春霞, 王晓峰, 张亚玲. 基于双线性对的隐藏签名认证方案[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(2): 486-489. doi: 10.3724/SP.J.1146.2006.00948
Wang Shang-ping, Yang Chun-xia, Wang Xiao-feng, Zhang Ya-ling. New Signature-Masked Authentication Schemes from the Bilinear Pairings[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(2): 486-489. doi: 10.3724/SP.J.1146.2006.00948
Citation: Wang Shang-ping, Yang Chun-xia, Wang Xiao-feng, Zhang Ya-ling. New Signature-Masked Authentication Schemes from the Bilinear Pairings[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(2): 486-489. doi: 10.3724/SP.J.1146.2006.00948

基于双线性对的隐藏签名认证方案

doi: 10.3724/SP.J.1146.2006.00948
基金项目: 

国家自然科学基金项目(60273089),陕西省教育厅专项科学研究计划项目(06JK213),陕西省自然科学基础研究计划(2005F02)资助课题

New Signature-Masked Authentication Schemes from the Bilinear Pairings

  • 计量
    • 文章访问数:  2289
    • HTML全文浏览量:  23
    • PDF下载量:  636
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2006-06-29
    • 修回日期:  2007-01-15
    • 刊出日期:  2008-02-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注