高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一种基于折线逼近的对数似然比简化算法

闫涛 茹乐 杜兴民

闫涛, 茹乐, 杜兴民. 一种基于折线逼近的对数似然比简化算法[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(8): 1832-1835. doi: 10.3724/SP.J.1146.2006.02077
引用本文: 闫涛, 茹乐, 杜兴民. 一种基于折线逼近的对数似然比简化算法[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(8): 1832-1835. doi: 10.3724/SP.J.1146.2006.02077
Yan Tao, Ru Le, Du Xing-min. A Simplified Log-Likelihood Ratio Algorithm with Broken Line Analysis[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(8): 1832-1835. doi: 10.3724/SP.J.1146.2006.02077
Citation: Yan Tao, Ru Le, Du Xing-min. A Simplified Log-Likelihood Ratio Algorithm with Broken Line Analysis[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(8): 1832-1835. doi: 10.3724/SP.J.1146.2006.02077

一种基于折线逼近的对数似然比简化算法

doi: 10.3724/SP.J.1146.2006.02077
基金项目: 

国防重点实验室基金项目(51473030105JB3201)资助课题

A Simplified Log-Likelihood Ratio Algorithm with Broken Line Analysis

  • 计量
    • 文章访问数:  2825
    • HTML全文浏览量:  29
    • PDF下载量:  1757
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2006-12-28
    • 修回日期:  2007-06-25
    • 刊出日期:  2008-08-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注