高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

Plateaued函数的密码学性质

胡斌 金晨辉 冯春海

胡斌, 金晨辉, 冯春海. Plateaued函数的密码学性质[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(3): 660-664. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00117
引用本文: 胡斌, 金晨辉, 冯春海. Plateaued函数的密码学性质[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(3): 660-664. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00117
Hu Bin, Jin Chen-hui, Feng Chun-hai . Cryptographic Properties of Plateaued Functions[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(3): 660-664. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00117
Citation: Hu Bin, Jin Chen-hui, Feng Chun-hai . Cryptographic Properties of Plateaued Functions[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(3): 660-664. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00117

Plateaued函数的密码学性质

doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00117

Cryptographic Properties of Plateaued Functions

  • 计量
    • 文章访问数:  2371
    • HTML全文浏览量:  36
    • PDF下载量:  664
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2007-01-19
    • 修回日期:  2007-07-19
    • 刊出日期:  2008-03-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注