高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

基于Shilnikov定理构造分段线性混沌系统

陈希有 李冠林

陈希有, 李冠林. 基于Shilnikov定理构造分段线性混沌系统[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(8): 1932-1935. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00130
引用本文: 陈希有, 李冠林. 基于Shilnikov定理构造分段线性混沌系统[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(8): 1932-1935. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00130
Chen Xi-you, Li Guan-lin. Synthesize Piecewise Linear Chaotic System with Shilnikov Theorem[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(8): 1932-1935. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00130
Citation: Chen Xi-you, Li Guan-lin. Synthesize Piecewise Linear Chaotic System with Shilnikov Theorem[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(8): 1932-1935. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00130

基于Shilnikov定理构造分段线性混沌系统

doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00130

Synthesize Piecewise Linear Chaotic System with Shilnikov Theorem

  • 计量
    • 文章访问数:  2715
    • HTML全文浏览量:  33
    • PDF下载量:  1000
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2007-01-23
    • 修回日期:  2007-05-21
    • 刊出日期:  2008-08-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注