高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

有限环Z4上码字广度的性质及其递归算法

张霞 朱士信

张霞, 朱士信. 有限环Z4上码字广度的性质及其递归算法[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(1): 107-110. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00338
引用本文: 张霞, 朱士信. 有限环Z4上码字广度的性质及其递归算法[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(1): 107-110. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00338
Zhang Xia, Zhu Shi-xin. The Property of the Width of a Codeword and Its Resursive Algorithms on the Finite Ring Z4[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(1): 107-110. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00338
Citation: Zhang Xia, Zhu Shi-xin. The Property of the Width of a Codeword and Its Resursive Algorithms on the Finite Ring Z4[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(1): 107-110. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00338

有限环Z4上码字广度的性质及其递归算法

doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00338
基金项目: 

国家自然科学基金(60673074),国家教育部科学技术研究重点基金(107065)和安徽省教育厅自然科学基金(2006KJ255B)资助课题

The Property of the Width of a Codeword and Its Resursive Algorithms on the Finite Ring Z4

  • 计量
    • 文章访问数:  2496
    • HTML全文浏览量:  13
    • PDF下载量:  602
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2007-03-12
    • 修回日期:  2007-09-17
    • 刊出日期:  2008-01-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注