高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一个基于内插多项式的广播加密方案

王尚平 解康乐 王晓峰 丁如意

王尚平, 解康乐, 王晓峰, 丁如意. 一个基于内插多项式的广播加密方案[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(12): 2996-2998. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00873
引用本文: 王尚平, 解康乐, 王晓峰, 丁如意. 一个基于内插多项式的广播加密方案[J]. 电子与信息学报, 2008, 30(12): 2996-2998. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00873
Wang Shang-Ping, Jie Kang-Le, Wang Xiao-Feng, Ding Ru-Yi. A Broadcast Encryption Scheme Based on the Interpolating Polynomial[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(12): 2996-2998. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00873
Citation: Wang Shang-Ping, Jie Kang-Le, Wang Xiao-Feng, Ding Ru-Yi. A Broadcast Encryption Scheme Based on the Interpolating Polynomial[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2008, 30(12): 2996-2998. doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00873

一个基于内插多项式的广播加密方案

doi: 10.3724/SP.J.1146.2007.00873
基金项目: 

国家自然科学基金(60273089), 陕西教育厅专项科研计划项目(06JK211), 陕西省自然科学基础研究计划项目(2006F37), 和教育部科学技术研究重点项目(208139)资助课题

A Broadcast Encryption Scheme Based on the Interpolating Polynomial

  • 计量
    • 文章访问数:  2446
    • HTML全文浏览量:  36
    • PDF下载量:  917
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2007-06-04
    • 修回日期:  2007-12-24
    • 刊出日期:  2008-12-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注