高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一种新的正形置换构造方法

郑浩然 张海模 崔霆 杜晓强

郑浩然, 张海模, 崔霆, 杜晓强. 一种新的正形置换构造方法[J]. 电子与信息学报, 2009, 31(6): 1438-1441. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.00528
引用本文: 郑浩然, 张海模, 崔霆, 杜晓强. 一种新的正形置换构造方法[J]. 电子与信息学报, 2009, 31(6): 1438-1441. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.00528
Zheng Hao-ran, Zhang Hai-mo, Cui Ting, Du Xiao-qiang. A New Method for Construction of Orthomorphic Permutations[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2009, 31(6): 1438-1441. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.00528
Citation: Zheng Hao-ran, Zhang Hai-mo, Cui Ting, Du Xiao-qiang. A New Method for Construction of Orthomorphic Permutations[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2009, 31(6): 1438-1441. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.00528

一种新的正形置换构造方法

doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.00528

A New Method for Construction of Orthomorphic Permutations

  • 计量
    • 文章访问数:  3160
    • HTML全文浏览量:  29
    • PDF下载量:  887
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2008-04-28
    • 修回日期:  2008-11-24
    • 刊出日期:  2009-06-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注