高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

OFDM系统基于矩阵开方的盲信道估计

居敏 许宗泽

居敏, 许宗泽. OFDM系统基于矩阵开方的盲信道估计[J]. 电子与信息学报, 2009, 31(6): 1371-1375. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.00785
引用本文: 居敏, 许宗泽. OFDM系统基于矩阵开方的盲信道估计[J]. 电子与信息学报, 2009, 31(6): 1371-1375. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.00785
Ju Min, Xu Zong-ze. Blind OFDM Channel Estimation By Computing Matrix Jth Roots[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2009, 31(6): 1371-1375. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.00785
Citation: Ju Min, Xu Zong-ze. Blind OFDM Channel Estimation By Computing Matrix Jth Roots[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2009, 31(6): 1371-1375. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.00785

OFDM系统基于矩阵开方的盲信道估计

doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.00785
基金项目: 

国家自然科学基金(60572108)资助课题

Blind OFDM Channel Estimation By Computing Matrix Jth Roots

  • 计量
    • 文章访问数:  2670
    • HTML全文浏览量:  29
    • PDF下载量:  863
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2008-06-19
    • 修回日期:  2008-10-13
    • 刊出日期:  2009-06-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注