高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

CLEFIA密码的Square攻击

唐学海 李超 谢端强

唐学海, 李超, 谢端强. CLEFIA密码的Square攻击[J]. 电子与信息学报, 2009, 31(9): 2260-2263. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.01206
引用本文: 唐学海, 李超, 谢端强. CLEFIA密码的Square攻击[J]. 电子与信息学报, 2009, 31(9): 2260-2263. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.01206
Tang Xue-hai, Li Chao, Xie Duan-qiang. Square Bttack on CLEFIA[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2009, 31(9): 2260-2263. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.01206
Citation: Tang Xue-hai, Li Chao, Xie Duan-qiang. Square Bttack on CLEFIA[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2009, 31(9): 2260-2263. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.01206

CLEFIA密码的Square攻击

doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.01206
基金项目: 

国家自然科学基金(60803156, 60573028)和东南大学移动通信国家重点实验室开放基金(w200805)资助课题

Square Bttack on CLEFIA

  • 计量
    • 文章访问数:  2772
    • HTML全文浏览量:  44
    • PDF下载量:  865
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2008-09-19
    • 修回日期:  2009-04-28
    • 刊出日期:  2009-09-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注