高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

基于矢量泰勒级数的模型自适应算法

吕勇 吴镇扬

吕勇, 吴镇扬. 基于矢量泰勒级数的模型自适应算法[J]. 电子与信息学报, 2010, 32(1): 107-111. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.01768
引用本文: 吕勇, 吴镇扬. 基于矢量泰勒级数的模型自适应算法[J]. 电子与信息学报, 2010, 32(1): 107-111. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.01768
Lü Yong, Wu Zhen-yang. Model Adaptation Algorithm Using Vector Taylor Series[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2010, 32(1): 107-111. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.01768
Citation: Lü Yong, Wu Zhen-yang. Model Adaptation Algorithm Using Vector Taylor Series[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2010, 32(1): 107-111. doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.01768

基于矢量泰勒级数的模型自适应算法

doi: 10.3724/SP.J.1146.2008.01768

Model Adaptation Algorithm Using Vector Taylor Series

  • 计量
    • 文章访问数:  2847
    • HTML全文浏览量:  38
    • PDF下载量:  1110
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2008-12-22
    • 修回日期:  2009-09-18
    • 刊出日期:  2010-01-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注