高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

无线网络拥塞控制中流体流模型的Hopf分岔及其稳定性

侯萍 王执铨

侯萍, 王执铨. 无线网络拥塞控制中流体流模型的Hopf分岔及其稳定性[J]. 电子与信息学报, 2010, 32(4): 983-987. doi: 10.3724/SP.J.1146.2009.00358
引用本文: 侯萍, 王执铨. 无线网络拥塞控制中流体流模型的Hopf分岔及其稳定性[J]. 电子与信息学报, 2010, 32(4): 983-987. doi: 10.3724/SP.J.1146.2009.00358
Hou Ping, Wang Zhi-quan. Stability and Hopf Bifurcation of a Fluid-Flow Model for Congestion Control in Wireless Networks[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2010, 32(4): 983-987. doi: 10.3724/SP.J.1146.2009.00358
Citation: Hou Ping, Wang Zhi-quan. Stability and Hopf Bifurcation of a Fluid-Flow Model for Congestion Control in Wireless Networks[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2010, 32(4): 983-987. doi: 10.3724/SP.J.1146.2009.00358

无线网络拥塞控制中流体流模型的Hopf分岔及其稳定性

doi: 10.3724/SP.J.1146.2009.00358

Stability and Hopf Bifurcation of a Fluid-Flow Model for Congestion Control in Wireless Networks

  • 计量
    • 文章访问数:  3377
    • HTML全文浏览量:  32
    • PDF下载量:  850
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2009-03-19
    • 修回日期:  2009-09-28
    • 刊出日期:  2010-04-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注