高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

无线Ad hoc网络中基于节点停留概率的路径压缩

周曜 徐佳 刘凤玉

周曜, 徐佳, 刘凤玉. 无线Ad hoc网络中基于节点停留概率的路径压缩[J]. 电子与信息学报, 2010, 32(4): 830-835. doi: 10.3724/SP.J.1146.2009.00489
引用本文: 周曜, 徐佳, 刘凤玉. 无线Ad hoc网络中基于节点停留概率的路径压缩[J]. 电子与信息学报, 2010, 32(4): 830-835. doi: 10.3724/SP.J.1146.2009.00489
Zhou Yao, Xu Jia, Liu Feng-yu. Path Compression Based on Node Staying Probability for Wireless Ad hoc Networks[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2010, 32(4): 830-835. doi: 10.3724/SP.J.1146.2009.00489
Citation: Zhou Yao, Xu Jia, Liu Feng-yu. Path Compression Based on Node Staying Probability for Wireless Ad hoc Networks[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2010, 32(4): 830-835. doi: 10.3724/SP.J.1146.2009.00489

无线Ad hoc网络中基于节点停留概率的路径压缩

doi: 10.3724/SP.J.1146.2009.00489

Path Compression Based on Node Staying Probability for Wireless Ad hoc Networks

  • 计量
    • 文章访问数:  2504
    • HTML全文浏览量:  19
    • PDF下载量:  707
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2009-04-07
    • 修回日期:  2009-07-27
    • 刊出日期:  2010-04-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注