高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

bent函数和半bent函数的二阶非线性度下界

李雪莲 胡予濮 高军涛

李雪莲, 胡予濮, 高军涛. bent函数和半bent函数的二阶非线性度下界[J]. 电子与信息学报, 2010, 32(10): 2521-2525. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00191
引用本文: 李雪莲, 胡予濮, 高军涛. bent函数和半bent函数的二阶非线性度下界[J]. 电子与信息学报, 2010, 32(10): 2521-2525. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00191
Li Xue-Lian, Hu Yu-Pu, Gao Jun-Tao. The Lower Bounds on the Second Order Nonlinearity of Bent Functions and Semi-bent Functions[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2010, 32(10): 2521-2525. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00191
Citation: Li Xue-Lian, Hu Yu-Pu, Gao Jun-Tao. The Lower Bounds on the Second Order Nonlinearity of Bent Functions and Semi-bent Functions[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2010, 32(10): 2521-2525. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00191

bent函数和半bent函数的二阶非线性度下界

doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00191
基金项目: 

国家973计划项目(2007CB311201),国家自然科学基金项目(60833008,60803149)和广西信息与通讯技术重点实验室基金(20902)资助课题.

The Lower Bounds on the Second Order Nonlinearity of Bent Functions and Semi-bent Functions

  • 计量
    • 文章访问数:  3181
    • HTML全文浏览量:  27
    • PDF下载量:  751
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2010-03-04
    • 修回日期:  2010-04-30
    • 刊出日期:  2010-10-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注