高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

现多重周期序列联合2-adic复杂度的稳定性

赵璐 温巧燕

赵璐, 温巧燕. 现多重周期序列联合2-adic复杂度的稳定性[J]. 电子与信息学报, 2011, 33(1): 185-189. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00241
引用本文: 赵璐, 温巧燕. 现多重周期序列联合2-adic复杂度的稳定性[J]. 电子与信息学报, 2011, 33(1): 185-189. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00241
Zhao Lu, Wen Qiao-Yan. Stability of Joint 2-adic Complexity of Multi-periodic Sequence[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2011, 33(1): 185-189. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00241
Citation: Zhao Lu, Wen Qiao-Yan. Stability of Joint 2-adic Complexity of Multi-periodic Sequence[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2011, 33(1): 185-189. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00241

现多重周期序列联合2-adic复杂度的稳定性

doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00241
基金项目: 

国家自然科学基金(60873191,60903152, 60821001)和北京市自然科学基金(4072020)资助课题

Stability of Joint 2-adic Complexity of Multi-periodic Sequence

  • 计量
    • 文章访问数:  2890
    • HTML全文浏览量:  29
    • PDF下载量:  794
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2010-03-15
    • 修回日期:  2010-07-07
    • 刊出日期:  2011-01-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注