高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

布尔函数的扩展代数免疫度

熊晓雯 屈龙江 李超

熊晓雯, 屈龙江, 李超. 布尔函数的扩展代数免疫度[J]. 电子与信息学报, 2011, 33(2): 284-288. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00470
引用本文: 熊晓雯, 屈龙江, 李超. 布尔函数的扩展代数免疫度[J]. 电子与信息学报, 2011, 33(2): 284-288. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00470
Xiong Xiao-Wen, Qu Long-Jiang, Li Chao. On Axtended Algebraic Immunity of Boolean Functions[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2011, 33(2): 284-288. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00470
Citation: Xiong Xiao-Wen, Qu Long-Jiang, Li Chao. On Axtended Algebraic Immunity of Boolean Functions[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2011, 33(2): 284-288. doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00470

布尔函数的扩展代数免疫度

doi: 10.3724/SP.J.1146.2010.00470
基金项目: 

国家自然科学基金(60803156)和移动通信国家重点实验室开放研究基金(W200807)资助课题

On Axtended Algebraic Immunity of Boolean Functions

  • 计量
    • 文章访问数:  3065
    • HTML全文浏览量:  36
    • PDF下载量:  692
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2010-05-11
    • 修回日期:  2010-09-14
    • 刊出日期:  2011-02-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注