高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

2n-周期二元序列的3-错误序列分布

周建钦 刘军

周建钦, 刘军. 2n-周期二元序列的3-错误序列分布[J]. 电子与信息学报, 2012, 34(8): 1923-1927. doi: 10.3724/SP.J.1146.2011.01315
引用本文: 周建钦, 刘军. 2n-周期二元序列的3-错误序列分布[J]. 电子与信息学报, 2012, 34(8): 1923-1927. doi: 10.3724/SP.J.1146.2011.01315
Zhou Jian-Qin, Liu Jun. On the 3 error Sequence Distribution of2n-periodic Binary Sequences[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2012, 34(8): 1923-1927. doi: 10.3724/SP.J.1146.2011.01315
Citation: Zhou Jian-Qin, Liu Jun. On the 3 error Sequence Distribution of2n-periodic Binary Sequences[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2012, 34(8): 1923-1927. doi: 10.3724/SP.J.1146.2011.01315

2n-周期二元序列的3-错误序列分布

doi: 10.3724/SP.J.1146.2011.01315
基金项目: 

浙江省自然科学基金(Y1100318)和安徽省自然科学基金(1208085MF106)资助课题

On the 3 error Sequence Distribution of2n-periodic Binary Sequences

  • 计量
    • 文章访问数:  1644
    • HTML全文浏览量:  52
    • PDF下载量:  533
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2011-12-12
    • 修回日期:  2012-04-20
    • 刊出日期:  2012-08-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注