高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

基于对偶分解的OFDMA系统资源分配算法

左勇 刘学勇 刘海洋 陈杰

左勇, 刘学勇, 刘海洋, 陈杰. 基于对偶分解的OFDMA系统资源分配算法[J]. 电子与信息学报, 2012, 34(12): 2843-2849. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00326
引用本文: 左勇, 刘学勇, 刘海洋, 陈杰. 基于对偶分解的OFDMA系统资源分配算法[J]. 电子与信息学报, 2012, 34(12): 2843-2849. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00326
Zuo Yong, Liu Xue-Yong, Liu Hai-Yang, Chen Jie. A Dual-decomposition-based Resource Allocation Algorithm for OFDMA Systems[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2012, 34(12): 2843-2849. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00326
Citation: Zuo Yong, Liu Xue-Yong, Liu Hai-Yang, Chen Jie. A Dual-decomposition-based Resource Allocation Algorithm for OFDMA Systems[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2012, 34(12): 2843-2849. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00326

基于对偶分解的OFDMA系统资源分配算法

doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00326
基金项目: 

国家973计划项目(2009CB320304)资助课题

A Dual-decomposition-based Resource Allocation Algorithm for OFDMA Systems

  • 计量
    • 文章访问数:  1858
    • HTML全文浏览量:  39
    • PDF下载量:  1091
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2012-03-26
    • 修回日期:  2012-09-27
    • 刊出日期:  2012-12-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注