高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

d-元广义分圆序列的线性复杂度及自相关函数性质分析

柯品惠 李瑞芳 张胜元

柯品惠, 李瑞芳, 张胜元. d-元广义分圆序列的线性复杂度及自相关函数性质分析[J]. 电子与信息学报, 2012, 34(12): 2881-2884. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00804
引用本文: 柯品惠, 李瑞芳, 张胜元. d-元广义分圆序列的线性复杂度及自相关函数性质分析[J]. 电子与信息学报, 2012, 34(12): 2881-2884. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00804
Ke Pin-Hui, Li Rui-Fang, Zhang Sheng-Yuan. Analysis of the Linear Complexity and the Autocorrelation of a Class of d-ary Generalized Cyclotomic Sequence[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2012, 34(12): 2881-2884. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00804
Citation: Ke Pin-Hui, Li Rui-Fang, Zhang Sheng-Yuan. Analysis of the Linear Complexity and the Autocorrelation of a Class of d-ary Generalized Cyclotomic Sequence[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2012, 34(12): 2881-2884. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00804

d-元广义分圆序列的线性复杂度及自相关函数性质分析

doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00804
基金项目: 

国家自然科学基金(61102093),福建省高校服务海西建设重点项目(基于数学的信息化技术研究)和福建省自然科学基金(2010J01319)资助课题

Analysis of the Linear Complexity and the Autocorrelation of a Class of d-ary Generalized Cyclotomic Sequence

  • 计量
    • 文章访问数:  1934
    • HTML全文浏览量:  69
    • PDF下载量:  595
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2012-06-25
    • 修回日期:  2012-08-22
    • 刊出日期:  2012-12-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注