高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

周期为pm的广义割圆序列的(p1)/2-错线性复杂度

刘龙飞 杨晓元 陈海滨

刘龙飞, 杨晓元, 陈海滨. 周期为pm的广义割圆序列的(p1)/2-错线性复杂度[J]. 电子与信息学报, 2013, 35(1): 191-195. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00837
引用本文: 刘龙飞, 杨晓元, 陈海滨. 周期为pm的广义割圆序列的(p1)/2-错线性复杂度[J]. 电子与信息学报, 2013, 35(1): 191-195. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00837
Liu Long-Fei, Yang Xiao-Yuan, Chen Hai-Bin. On the (p1)/2-error Linear Complexity of Generalized Cyclotomic Sequence with Length pm[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2013, 35(1): 191-195. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00837
Citation: Liu Long-Fei, Yang Xiao-Yuan, Chen Hai-Bin. On the (p1)/2-error Linear Complexity of Generalized Cyclotomic Sequence with Length pm[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2013, 35(1): 191-195. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00837

周期为pm的广义割圆序列的(p1)/2-错线性复杂度

doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00837
基金项目: 

国家自然科学基金(61103230)和陕西省自然科学基金(2010JM8034)资助课题

On the (p1)/2-error Linear Complexity of Generalized Cyclotomic Sequence with Length pm

  • 计量
    • 文章访问数:  1733
    • HTML全文浏览量:  20
    • PDF下载量:  498
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2012-07-02
    • 修回日期:  2012-09-13
    • 刊出日期:  2013-01-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注