高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一种新的基于非反射对称非负特征值分解的Freeman分解

刘高峰 李明 王亚军 张鹏

刘高峰, 李明, 王亚军, 张鹏. 一种新的基于非反射对称非负特征值分解的Freeman分解[J]. 电子与信息学报, 2013, 35(2): 368-375. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00897
引用本文: 刘高峰, 李明, 王亚军, 张鹏. 一种新的基于非反射对称非负特征值分解的Freeman分解[J]. 电子与信息学报, 2013, 35(2): 368-375. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00897
Liu Gao-Feng, Li Ming, Wang Ya-Jun, Zhang Peng. A Novel Freeman Decomposition Based on Nonnegative Eigenvalue Decomposition with Non-reflection Symmetry[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2013, 35(2): 368-375. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00897
Citation: Liu Gao-Feng, Li Ming, Wang Ya-Jun, Zhang Peng. A Novel Freeman Decomposition Based on Nonnegative Eigenvalue Decomposition with Non-reflection Symmetry[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2013, 35(2): 368-375. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00897

一种新的基于非反射对称非负特征值分解的Freeman分解

doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.00897
基金项目: 

国家自然科学基金(61271297, 61272281)和博士学科点科研专项基金(20110203110001)资助课题

A Novel Freeman Decomposition Based on Nonnegative Eigenvalue Decomposition with Non-reflection Symmetry

  • 计量
    • 文章访问数:  1952
    • HTML全文浏览量:  51
    • PDF下载量:  610
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2012-07-12
    • 修回日期:  2012-11-22
    • 刊出日期:  2013-02-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注