高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

基于博弈论的入侵容忍系统安全性分析模型

周华 周海军 马建锋

周华, 周海军, 马建锋. 基于博弈论的入侵容忍系统安全性分析模型[J]. 电子与信息学报, 2013, 35(8): 1933-1939. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.01081
引用本文: 周华, 周海军, 马建锋. 基于博弈论的入侵容忍系统安全性分析模型[J]. 电子与信息学报, 2013, 35(8): 1933-1939. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.01081
Zhou Hua, Zhou Hai-Jun, Ma Jian-Feng. Security Analysis Model of Intrusion Tolerant Systems Based on Game Theory[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2013, 35(8): 1933-1939. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.01081
Citation: Zhou Hua, Zhou Hai-Jun, Ma Jian-Feng. Security Analysis Model of Intrusion Tolerant Systems Based on Game Theory[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2013, 35(8): 1933-1939. doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.01081

基于博弈论的入侵容忍系统安全性分析模型

doi: 10.3724/SP.J.1146.2012.01081
基金项目: 

陕西省自然科学基金(2011JQ8039)资助课题

Security Analysis Model of Intrusion Tolerant Systems Based on Game Theory

  • 计量
    • 文章访问数:  1954
    • HTML全文浏览量:  58
    • PDF下载量:  952
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2012-08-23
    • 修回日期:  2013-04-15
    • 刊出日期:  2013-08-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注