高级搜索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类新的周期为2pq的二元广义分圆序列的线性复杂度

李瑞芳 柯品惠

李瑞芳, 柯品惠. 一类新的周期为2pq的二元广义分圆序列的线性复杂度[J]. 电子与信息学报, 2014, 36(3): 650-654. doi: 10.3724/SP.J.1146.2013.00751
引用本文: 李瑞芳, 柯品惠. 一类新的周期为2pq的二元广义分圆序列的线性复杂度[J]. 电子与信息学报, 2014, 36(3): 650-654. doi: 10.3724/SP.J.1146.2013.00751
Li Rui-Fang, Ke Pin-Hui. The Linear Complexity of a New Class of Generalized Cyclotomic Sequence with Period[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2014, 36(3): 650-654. doi: 10.3724/SP.J.1146.2013.00751
Citation: Li Rui-Fang, Ke Pin-Hui. The Linear Complexity of a New Class of Generalized Cyclotomic Sequence with Period[J]. Journal of Electronics and Information Technology, 2014, 36(3): 650-654. doi: 10.3724/SP.J.1146.2013.00751

一类新的周期为2pq的二元广义分圆序列的线性复杂度

doi: 10.3724/SP.J.1146.2013.00751
基金项目: 

国家自然科学基金(61102093)资助课题

The Linear Complexity of a New Class of Generalized Cyclotomic Sequence with Period

  • 计量
    • 文章访问数:  1606
    • HTML全文浏览量:  62
    • PDF下载量:  562
    • 被引次数: 0
    出版历程
    • 收稿日期:  2013-05-27
    • 修回日期:  2013-08-12
    • 刊出日期:  2014-03-19

    目录

      /

      返回文章
      返回

      官方微信,欢迎关注